Tarjeta gráfica - SPARKLE Intel Arc B580, GDDR6, PCI Express x8 4.0
Tarjeta gráfica - SPARKLE Intel Arc B580, GDDR6, PCI Express x8 4.0 • Marca: SPARKLE • Categoría: Tarjetas gráficas • Precio: 261.64€ • EAN: 4711342290771
Chip gráfico
| Tipo de dispositivo | Tarjeta gráfica |
| Fabricante de tarjeta gráfica | Intel® |
| Serie | Arc B580 |
| Chipset Gráfico | Arc™ 5 B580 |
| Funciones | Functions |
Memoria
| Memoria gráfica total | 12 GB |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
Requisitos del sistema
| Tensión de alimentación recomendada | 600 W |
Características
| Ranura de expansión | PCI Express x8 4.0 |
| Conexiones | Cable |
| Anchura | 117 mm |
| Altura | 74 mm |
| Profundidad | 44 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1.7 kg |
| Peso | 954 g |
Contenido del embalaje
| Contenido de la caja | Soporte para GPU limitado incluido |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-11-18 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.