Tarjeta gráfica - DELL NVIDIA RTX A400 4GB GDDR6, GDDR6, PCI Express x8 4.0
Tarjeta gráfica - DELL NVIDIA RTX A400 4GB GDDR6, GDDR6, PCI Express x8 4.0 • Marca: DELL • Categoría: Tarjetas gráficas • Precio: 188.52€ • EAN: 5397184963869
Chip gráfico
| Tipo de dispositivo | Tarjeta gráfica |
| Frecuencia gráfica | 1.762 MHz |
| Fabricante de tarjeta gráfica | NVIDIA® |
| Serie | NVIDIA RTX A400 |
| Chipset Gráfico | GeForce RTX™ A4000 |
| Funciones | Trazado de rayos en tiempo real y aceleración de IA |
Memoria
| Memoria gráfica total | 4 GB |
| Frecuencia de memoria | 12 Gbit/s |
| Velocidad de datos | 96 GB/s |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Interfaz de memoria | 128 Bit |
Requisitos del sistema
| Tensión de alimentación recomendada | 50 W |
| Sistema operativo necesario | Windows, Mac, Linux |
Características
| Ranura de expansión | PCI Express x8 4.0 |
| Refrigeración | Refrigerado por Aire Activo |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 píxeles |
| Conexiones | 4x Mini DisplayPort, 1x 16 pines PCI-E |
| Detalles de conexión | Interfaz PCI Express x8 4.0, 4x Mini DisplayPort 1.4a, 1x conector de alimentación de 16 pines PCI-E |
| Número máx. de pantallas soportadas | 4 |
| Estándares de vídeo digital | DisplayPort 1.4a |
| Compatible con HDCP | No |
| Caract. especiales | CUDA, Trazado de rayos en tiempo real, aceleración de IA |
| Anchura | 16.00 cm |
| Altura | 2.50 cm |
| Profundidad | 6.00 cm |
| Peso | 0.38 kg |
| Funciones IA | Optimización del rendimiento |
| País de origen o lugar de procedencia | Irlanda |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
Contenido del embalaje
| Contenido de la caja | 1x tarjeta gráfica |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-11-02 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Ordenadores de escritorio |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.