Tarjeta gráfica - ZOTAC Zotac GAMING GeForce RTX 5050 Twin Edge OC NVIDIA 8 GB GDDR6, GDDR6, PCI Express 2.1 x16
Tarjeta gráfica - ZOTAC Zotac GAMING GeForce RTX 5050 Twin Edge OC NVIDIA 8 GB GDDR6, GDDR6, PCI Express 2.1 x16 • Marca: ZOTAC • Categoría: Tarjetas gráficas • Precio: 264.61€ • EAN: 8886307701565
Chip gráfico
| Tipo de dispositivo | Tarjeta gráfica |
| Fabricante de tarjeta gráfica | NVIDIA® |
| Serie | - | 11190-02-20G | 11190-09-20G | GV-N210SL-1GI | GV-N210D3-1GI |
| Chipset Gráfico | GeForce RTX™ 5050 |
Memoria
| Memoria gráfica total | 8 GB |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
Requisitos del sistema
| Tensión de alimentación recomendada | 550 W |
Características
| Ranura de expansión | PCI Express 2.1 x16 |
| Conexiones | 1x Micro-HDMI, 1x HDMI OUT, 1x USB 2.0 (Sleep-and-Charge), 1x Mini-DisplayPort |
| Anchura | 120.2 mm |
| Altura | 81 mm |
| Profundidad | 41.6 mm |
| Peso | 1.0 kg |
Contenido del embalaje
| Contenido de la caja | Tarjeta grafica |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-07-01 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.