Aspirador escoba - MAKITA 202854088, 30 W, Potencia de succión 30 AirWatt, Depósito 0,65 l, Negro, azul
Aspirador escoba - MAKITA 202854088, 30 W, Potencia de succión 30 AirWatt, Depósito 0,65 l, Negro, azul • Marca: MAKITA • Categoría: Aspiradores escoba • Precio: 115.6€ • EAN: 0088381821926
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador escoba |
| Sistema | Sin bolsa |
| Formato de construcción | Aspiradora de varilla |
| Potencia máxima | 30 W |
| Máxima potencia de succión | 30 AirWatt |
| Caudal del aire | 23.33 l/s |
| Emisión de ruido | 71 dB(A) |
| Radio de Acción | 500 m |
| Aspiradora | 36 mbar |
| Tiempo de limpieza | 20 minutos |
| Volumen máximo depósito | 0.65 l |
Filtro
| Método filtrado | Filtro de salida de aire |
| Tipo de filtro | HEPA |
| Número de etapas de filtrado | 2 |
| Filtro lavable | Sí |
| Capacidad depósito | 0.65 l |
Colector de polvo
| Depósito para polvo | Sin bolsa |
| Tecnología sin bolsa | Sí |
| Volumen máximo depósito de polvo | 0.65 l |
Cepillos + boquillas
| Cepillo combinado para moquetas y suelos sólidos | Boquilla universal |
Equipo
| Indicador de carga | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Tubo telescópico | Sí |
| Base de carga | No |
| Certificación de producto | NF |
| Características de seguridad | Sin cables no hay peligro de tropiezos |
| Caract. especiales | Alto rendimiento. Boquilla plana con característica de bola para maniobrar y acceder a zonas de difícil acceso. El diseño compacto reduce la fatiga del operador, especialmente para el uso en la parte superior. Versátil para vehículos, alfombras de pelo corto, hogar, suelos duros, venta al por menor, tapicería, educación, medicina. El diseño compacto y ergonómico permite un fácil almacenamiento en armarios y espacios reducidos. Un ventilador incorporado hace circular aire entre el cargador y la batería para enfriar la batería y acelerar el tiempo de carga. Sin cables no hay peligro de tropiezos. Prolongar la vida de los aparatos. Cuanto más alto es el índice de reparabilidad, mejor es la posibilidad de reparar la aspiradora. |
| Función fregona | Sí |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 30 W |
| Modo de funcionamiento | Batería |
| Voltaje de entrada | 18 V |
| Tipo de batería | Iones de litio |
| Capacidad batería | 3000 mAh |
| Tiempo de carga del fabricante | 40 min |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Características generales
| Tipo de usos | Suelos de parquet |
| Material de carcasa | Plástico |
| Longitud cable de alimentación | 20 m |
| Material del cable | Plástico |
| Anchura | 152 mm |
| Altura | 114 mm |
| Profundidad | 476 mm |
| Color (por fabricante) | Negro, azul |
| Peso (según el fabricante) | 1.2 kg |
| Peso | 1.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x aspiradora, 1x manual, 1x tubo recto, 1x boquilla para ranuras, 1x pie de aspiración, 1x boquilla para suelos, 1x boquilla universal |
| Serie | Makita DCL |
Update policy
| Año del modelo | 2020 |
| Product Introduction date | 2020-08-31 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.