Aspirador escoba - MAKITA DCL286FZ, 18 V, Depósito 0,25 l, Autonomía 38.0 min, Inox
Aspirador escoba - MAKITA DCL286FZ, 18 V, Depósito 0,25 l, Autonomía 38.0 min, Inox • Marca: MAKITA • Categoría: Aspiradores escoba • Precio: 178.41€ • EAN: 0088381781619
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador escoba |
| Formato de construcción | De mano |
| Potencia máxima | 18 V |
| Emisión de ruido | 63 dB(A) |
| Radio de Acción | 32 cm |
| Aspiradora | 18 kPa |
| Volumen máximo depósito | 0.25 l |
Filtro
| Tipo de filtro | Ciclónico |
| Capacidad depósito | 0.25 l |
Colector de polvo
| Volumen máximo depósito de polvo | 0.25 l |
Equipo
| Accesorios Integrados | Sí |
| Número de depósitos de detergente | 0 |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 15.0 W |
| Modo de funcionamiento | Batería |
| Tipo de batería | LXT |
| Autonomía | 38.0 min |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Plantas |
| Anchura | 113 mm |
| Altura | 177 mm |
| Profundidad | 1106 mm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 1.9 kg |
| Peso | 1.0 kg |
| Contenido de la caja | 1x Aspirador escoba |
| Serie | Makita DCL |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.