Aspirador sin bolsa - MAKITA VC2512L, 1200 W, Depósito 25,0 l, Verde
Aspirador sin bolsa - MAKITA VC2512L, 1200 W, Depósito 25,0 l, Verde • Marca: MAKITA • Categoría: Aspiradores sin bolsa • Precio: 194.85€ • EAN: 0088381684774
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador sin bolsa |
| Sistema | Combinado |
| Formato de construcción | Aspiradora de tambor |
| Potencia máxima | 1200 W |
| Emisión de ruido | 72 dB(A) |
| Radio de Acción | 10 cm |
| Aspiradora | 21 kPa |
| Volumen máximo depósito | 25 litros |
Filtro
| Método filtrado | - |
| Tipo de filtro | Disco |
| Capacidad depósito | 25 l |
Colector de polvo
| Depósito para polvo | Combinado |
| Volumen máximo depósito de polvo | 25.0 l |
Equipo
| Aspiración en seco/húmedo | Sí |
| Material del tubo | Aluminio |
| Accesorios Integrados | Sí |
| Número de depósitos de detergente | 0 |
| Caract. especiales | Inalámbrico., Con cable. |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 2600, 1000 W |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Características generales
| Resultado Test | fix scope |
| Tipo de usos | Agua |
| Ámbito de SmartHome | Ventilación |
| Material de carcasa | Alumino |
| Material tubo aspirador | Aluminio |
| Longitud cable de alimentación | 5.0 m |
| Anchura | 39.5 cm |
| Altura | 531 mm |
| Profundidad | 37.5 cm |
| Color (por fabricante) | Verde |
| Peso (según el fabricante) | 8 kg |
| Peso | 7.000 kg |
| Contenido de la caja | 1x Soplador |
| Serie | VC2512L |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.