Aspirador sin bolsa - TORNADO VCCKC800RC, 800 W, Potencia de succión 145 AirWatt, Depósito 1,8 l, Rojo, Blanco
Aspirador sin bolsa - TORNADO VCCKC800RC, 800 W, Potencia de succión 145 AirWatt, Depósito 1,8 l, Rojo, Blanco • Marca: TORNADO • Categoría: Aspiradores sin bolsa • Precio: 109.83€ • EAN: 6221127459685
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador sin bolsa |
| Sistema | Sin bolsa |
| Formato de construcción | Aspiradora cilíndrica |
| Potencia máxima | 800 W |
| Máxima potencia de succión | 145 AirWatt |
| Emisión de ruido | 74 dB(A) |
| Radio de Acción | 10 m |
Filtro
| Método filtrado | Ciclónico |
| Tipo de filtro | HEPA |
| Capacidad depósito | 1.8 l |
Colector de polvo
| Depósito para polvo | Sin bolsa |
| Tecnología sin bolsa | Sin bolsa |
| Bolsa de Aspirador compatible | Sin bolsa |
| Volumen máximo depósito de polvo | 1.8 l |
Cepillos + boquillas
| Tipo de cepillo | Cepillo para suelos duros |
| Cepillo Para Animales | No |
Equipo
| Indicador de carga | No |
| Indicacion llenado de bolsa | Sí |
| Tubo telescópico | No |
| Tubo de succión flexible | Sí |
| Recogecables | Automático |
| Accesorios Integrados | Sí |
| Certificación de producto | CE, GS mark |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 800 W |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de usos | Alfombras |
| Longitud cable de alimentación | 7 m |
| Anchura | 418 mm |
| Altura | 287 mm |
| Profundidad | 292 mm |
| Color (por fabricante) | Rojo, Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 6.1 kg |
| Peso | 5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Aspiradoras,Número de cepillos:4,1x Boquilla estrecha,Longitud del cable:5,1x Asa de transporte |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.