Barbacoa de carbón - WEBER E-4710, Negro
Barbacoa de carbón - WEBER E-4710, Negro • Marca: WEBER • Categoría: Barbacoas de carbón • Precio: 188.24€ • EAN: 0077924085390
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Barbacoa de carbón |
| Formato de construcción | Carro |
| Número de quemadores | 1 |
| Termostato | Sí |
Modelo + capacidad
| Tipo de superficie de parrilla | Con rejilla |
| Número de superficies para asar | 1 |
| Tamaño superficie grill | 1735 cm² |
| Material de las superficies de la parrilla | Acero cromado |
| Bandejas | Sí |
| Tapa de la cubierta | Esmaltada de metal con termómetro integrado |
| Revestimiento | Esmaltado y cromado |
Equipo
| Ignición electrónica | No |
| Depósito para zumo y grasa | Sí |
| Termómetro | Sí |
| Sistema de extracción | Sí |
| Pies | Sí |
| Compartimento de almacenamiento para botella de gas | No |
| Soporte antideslizante | No |
| Caract. especiales | Sistema de limpieza One-Touch; recogedor de cenizas extra profundo; termómetro de tapa integrado; compuerta de ventilación de aluminio aislada; rejilla de parrilla cromada; dosificador de briquetas; gancho de tapa; ruedas para todo clima; asas con protección contra el calor y ganchos para utensilios integrados; tapa y caldera esmaltadas en porcelana; rieles separadores de carbón. |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Protección contra el calor en la tapa |
| Certificación de producto | Certificación Medio ambiente NF |
Visualización/Control
| Pantalla temperatura | Analógico |
| Luz de encendido | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Carbón vegetal |
Características generales
| Diseño | Parrilla de bola |
| Tamaño superficie | 1735 cm² |
| Material de carcasa | Acero esmaltado |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Altura de trabajo | 84 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 97 cm |
| Profundidad | 57 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 13.4 kg |
| Peso | 13.4 kg |
| Contenido de la caja | 1x Barbacoa, 1x Tapa, 1x Parrilla de cocción, 1x Recogedor de cenizas, 1x Termómetro, 1x Medidor de briquetas, 2x Ruedas, 2x Ganchos para utensilios, 2x Rieles separadores de carbón |
| factor precio base | 1 |
| unidad precio base | piezas |
| Precio base definido en | precio por unidad |
| importe precio base | 1 |
| Volumen de ventas | 1.0 piezas |
| Serie | Original Kettle |
| País de origen o lugar de procedencia | Estados Unidos de América |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-02-14 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.