Cepillo eléctrico - Philips DiamondClean 9000 HX9914/57, 2 unidades, App smartphone, Tecnología sónica, Sensor de presión, Temporizadores intuitivos
Cepillo eléctrico - Philips DiamondClean 9000 HX9914/57, 2 unidades, App smartphone, Tecnología sónica, Sensor de presión, Temporizadores intuitivos • Marca: PHILIPS • Categoría: Cepillos de dientes • Precio: 135.15€ • EAN: 8710103939566 • SKU: HX9914/57
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cepillo eléctrico |
| Técnica de limpieza | Tecnología sónica |
| Velocidad | Hasta 62 000 movimientos de cepillado/minuto |
| Área de aplicación | Blanqueamiento |
Equipo
| Nº de programas | 4 |
| Programas | 3 intensidades: Alta, Mediano, Baja - Limpieza en profundidad; Cuidado de las encías; Blanqueamiento; Modo Limpieza |
| Número de Recambios | 2 |
| Accesorio Limpiador Interdental | No |
| Accesorio Limpiador de Lengua | No |
| Indicador cambio de cepillo | Sí |
| Masaje encías | Sí |
| Sensor de presión | Sí |
| Sensor de movimiento | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Base de carga | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Segunda pieza de mano | Sí |
| Estuche de viaje | No |
| Caja de almacenamiento para el cabezal del cepillo | No |
| Caract. especiales | Pack dúo |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
Visualización/Control
| Indicador de nivel de carga | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Minutero/Temporizador | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Acumulador |
| Voltaje de entrada | 110-220 V |
| Voltaje Dual | Sí |
| Numero de baterías necesarias | 0 |
| Tipo de batería | Larga duración |
| Recarga rápida | No |
Características generales
| Apto para niños | No |
| Ámbito de SmartHome | Cuidado dental |
| Sistema o compatible con el sistema | sonicare |
| Color (por fabricante) | Negro y oro rosa |
| Anchura | 17.4 cm |
| Altura | 25.2 cm |
| Profundidad | 11.1 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.89 Kg |
| Peso | 0.89 kg |
| Contenido de la caja | Cabezales: 2 Defensa antiplaca C3 Premium; Mango: 2 DiamondClean 9000; Vaso cargador: 1; Base de carga: 2 |
| Serie | DiamondClean 9000 |
Update policy
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | Sonicare |
Information according to EU Data Act
| Tipo, forma y volumen de datos generados | Datos de rutina de cepillado (16 bytes, app: 180 días, nube: 730 días); Datos del sensor de presión (12.000 bytes, solo dispositivo); Temperatura (400 bytes, solo dispositivo); Datos IMU con giroscopio y acelerómetro (148.800 bytes, solo dispositivo); Datos de sustitución del cabezal (9 bytes, app: 180 días, nube: 730 días); Diagnósticos (20 bytes, solo dispositivo); Resumen de cepillado – 12 secciones de la boca (8 bytes, app: 180 días, nube: 730 días); Estado de batería (3 bytes, solo dispositivo). |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Duración de la retención de datos | Datos de rutina de cepillado, sustitución de cabezal y resumen de cepillado: app 180 días / nube 730 días. Datos de sensor de presión, temperatura, IMU, diagnósticos y batería: solo dispositivo, se anonimizarán tras la reparación o investigación de la reclamación. |
| Accesibilidad de los datos para el usuario | A través de la app Philips Sonicare (iOS/Android). El usuario puede solicitar acceso a los datos recopilados desde la aplicación. Para datos almacenados solo en el dispositivo: únicamente en entorno de ingeniería de Philips, previa devolución del producto a través del canal de atención al cliente; Philips los enviará en archivo electrónico de forma gratuita. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.Mi Electro.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.philips.com/a-w/privacy-notice/spanish-privacy-notice |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.