Cepillo eléctrico - PHILIPS HX7119/01, 2 velocidades, Blanco y azul marino
Cepillo eléctrico - PHILIPS HX7119/01, 2 velocidades, Blanco y azul marino • Marca: PHILIPS • Categoría: Cepillos de dientes • Precio: 156.77€ • EAN: 8720689021708
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cepillo eléctrico |
| Técnica de limpieza | Tecnología sónica |
| Velocidad | 2 |
| Área de aplicación | Eliminación de placa y sarro |
Equipo
| Nº de programas | 2 |
| Programas | 2 |
| Número de Recambios | 2 |
| Accesorio Limpiador Interdental | No |
| Accesorio Limpiador de Lengua | No |
| Indicador cambio de cepillo | Sí |
| Masaje encías | No |
| Sensor de presión | Sí |
| Sensor de movimiento | Sí |
| Bluetooth | No |
| Base de carga | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Segunda pieza de mano | Sí |
| Estuche de viaje | Sí |
| Caja de almacenamiento para el cabezal del cepillo | No |
| Caract. especiales | Mango: 2 cepillos dentales recargables 5500; Cabezales: 2 Blanqueamiento Optimal W2; Cargador: 1; Estuche de viaje: 2 estuches de viaje compactos; Modos Limpieza: Para una limpieza diaria excepcional; Blanco: Para eliminar las manchas superficiales; Rendimiento de limpieza Eliminación de la placa: Hasta 7 veces más eficaz**; Blanqueamiento: Dientes hasta dos veces más blancos*; Velocidad: 62 000 movimientos de cepillado por minuto; Fácil de usar Compatibilidad con mangos: Cabezales de cepillado fáciles de montar; Mango: Diseño compacto y ergonómico; Temporizador: SmarTimer y BrushPacer para un cepillado completo y minucioso; Indicador de batería: El icono iluminado indica la vida útil de la batería; Tecnología de sensor inteligente Información sobre la presión aplicada: Menos vibración y sonido intermitente; Recordatorio de sustitución: BrushSync te avisa de cuándo sustituir el cabezal de cepillado; Especificaciones técnicas Pila: Recargable; Tipo de batería: Iones de litio; Tiempo de funcionamiento (duración de la batería): 21 días; Servicios Garantía: Garantía limitada de dos años; Potencia Tensión: 100-240 V; Diseño y acabado Color: Blanco y azul marino |
Visualización/Control
| Indicador de nivel de carga | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Indicación Fecha/Hora | No |
| Minutero/Temporizador | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Acumulador |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Numero de baterías necesarias | 0 |
| Tipo de batería | Ión de litio |
| Autonomía de la batería (hasta) | 21 d |
| Recarga rápida | No |
Características generales
| Color (por fabricante) | Blanco y azul marino |
| Anchura | 173 mm |
| Altura | 232 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1.527 kg |
| Peso | 509 g |
| Contenido de la caja | 2 cepillos eléctricos Philips HX7119/01 ; 2 Cabezales Blanqueamiento Optimal W2; 1 Cargador; 2 estuches de viaje compactos |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Volumen de ventas | 2 piezas |
| Serie | 5500 |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.