Cepillo eléctrico - Philips Sonicare 7100 HX7421/01, App, Tecnología sónica, Sensor de presión, Temporizadores intuitivos, Negro
Cepillo eléctrico - Philips Sonicare 7100 HX7421/01, App, Tecnología sónica, Sensor de presión, Temporizadores intuitivos, Negro • Marca: PHILIPS • Categoría: Cepillos de dientes • Precio: 110.49€ • EAN: 8720689021388 • SKU: HX7421/01
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | cepillo electrico |
| Técnica de limpieza | Tecnología sónica |
Equipo
| Nº de programas | 4 |
| Número de Recambios | 1 |
| Accesorio Limpiador de Lengua | No |
| Indicador cambio de cepillo | Sí |
| Masaje encías | Sí |
| Sensor de presión | Sí |
| Sensor de movimiento | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Base de carga | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Segunda pieza de mano | No |
| Estuche de viaje | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
Visualización/Control
| Indicador de nivel de carga | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Minutero/Temporizador | Sí |
Fuente de alimentación
| Tipo de batería | Larga duración |
| Recarga rápida | Sí |
Características generales
| Apto para niños | No |
| Sistema o compatible con el sistema | Philips |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 6 cm |
| Altura | 23.2 cm |
| Profundidad | 17.1 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.371 kg |
| Peso | 0.371 kg |
| Contenido de la caja | 1 cepillo dental recargable 7100; Cabezales: 1 Cuidado de las encías Premium G3; Cargador: 1; Estuche de viaje: 1 estuche de carga para viaje; Cable USB-C: 1 |
Information according to EU Data Act
| Tipo, forma y volumen de datos generados | Datos de rutina de cepillado (16 bytes, app: 180 días, nube: 730 días); Datos del sensor de presión (12.000 bytes, solo dispositivo); Temperatura (400 bytes, solo dispositivo); Datos de sustitución del cabezal (9 bytes, app: 180 días, nube: 730 días); Diagnósticos (20 bytes, solo dispositivo); Resumen de cepillado – 12 secciones de la boca (8 bytes, app: 180 días, nube: 730 días); Estado de batería (3 bytes, solo dispositivo). |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Duración de la retención de datos | Datos de rutina de cepillado, sustitución de cabezal y resumen de cepillado: app 180 días / nube 730 días. Datos de sensor de presión, temperatura, diagnósticos y batería: solo dispositivo, se anonimizarán tras la reparación o investigación de la reclamación. |
| Accesibilidad de los datos para el usuario | A través de la app Philips Sonicare (iOS/Android). El usuario puede solicitar acceso a los datos recopilados desde la aplicación. Para datos almacenados solo en el dispositivo: únicamente en entorno de ingeniería de Philips, previa devolución del producto a través del canal de atención al cliente; Philips los enviará en archivo electrónico de forma gratuita. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.Mi Electro.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.philips.com/a-w/privacy-notice/spanish-privacy-notice |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.