Disco duro interno 480 GB - KINGSTON TECHNOLOGY 304620031, Interno, Not available
Disco duro interno 480 GB - KINGSTON TECHNOLOGY 304620031, Interno, Not available • Marca: KINGSTON TECHNOLOGY • Categoría: SSD internos • Precio: 282.77€ • EAN: 0740617334937
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | Cable |
| Interfaz de disco duro | SATA 6 Gb/s |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Capacidad memoria | 480 GB |
| Vel. de transferencia | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 6 Gbit/s |
| Velocidad de escritura | 470 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Factor de forma del disco duro | 2.5 |
Equipo
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Wi-Fi | Sí |
| Caract. especiales | SMART, wear-Leveling |
| Versión USB | USB 1.1 |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro interno |
| Dimensiones / Peso | 69.8 mm x 7 mm x 100.1 mm / 0.07 kg |
| Serie | SEDC600M/480G |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Anchura | 69.8 mm |
| Altura | 7 mm |
| Profundidad | 100.1 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.07 kg |
| Peso | 66 g |
| Contenido de la caja | 1x Quick Start Guide |
| País de origen o lugar de procedencia | China, Taiwan |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2025-01-14 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Ordenador de escritorio |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.