Licuadora - CASO 3618, 1800 W, 1.75 l, Inox
Licuadora - CASO 3618, 1800 W, 1.75 l, Inox • Marca: CASO • Categoría: Licuadoras • Precio: 151.87€ • EAN: 4038437036183
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Licuadora |
| Potencia máxima | 1800 W |
| Capacidad | 1.75 l |
| Velocidades | 6 |
| Revoluciones max. | 28000 rpm |
| Tipo de cuchilla | Acero inoxidable |
Equipo
| Accesorios | Picadora con cuchilla giratoria de acero inoxidable, Botella de bebida "Mix & Go" (700 ml), Vaso medidor integrado en la tapa |
| Colador de verduras | Sí |
| Número de cuchillas | 6 |
| Programas automáticos | Triturador de Hielo |
| Boton Turbo | Sí |
| Función de pulso | Sí |
| Material de cuchilla | Acero inoxidable |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Accesorio Minipicadora | Sí |
| Soporte antideslizante | Sí |
| Caract. especiales | Multifunción: ideal para preparar batidos, batidos de leche, puré de bebé, sopas, hielo picado, bebidas largas, etc.; Con muchos accesorios: mortero, picadora de acero inoxidable con cuchilla de acero inoxidable para granos de café, nueces y hierbas secas. Botella "Mix & Go" (700 ml). Vaso medidor integrado en la tapa; Potente motor de 1800 W con una velocidad de rotación regulable de hasta 28.000 rpm; Robusto cuchillo de 6 velocidades con revestimiento de titanio dorado; Carcasa de acero inoxidable |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Tipo de batería | Red |
Características generales
| Material de carcasa | Plástico |
| Longitud del cable | 1.03 m |
| Anchura | 220 mm |
| Altura | 435 mm |
| Profundidad | 190 mm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 4.15 kg |
| Peso | 4.15 kg |
| Contenido de la caja | Batidora de vaso |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.