Nevera pequeña - Cecotec Bolero Coolmarket TT Origin 45 Red, 55 cm, 45 l, LED interior, Tirador cromado, Red
Nevera pequeña - Cecotec Bolero Coolmarket TT Origin 45 Red, 55 cm, 45 l, LED interior, Tirador cromado, Red • Marca: CECOTEC • Categoría: Neveras pequeñas • Precio: 126.65€ • EAN: 8435484024051 • SKU: 2405
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Sistema de Frío | - |
| Refrigerante | R600a (16g) |
| Inteligencia Artificial | No |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 45 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Manual |
| Zonas de temperatura | 1 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 2 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Mini Bar | Sí |
| Características especiales compartimento de refrigeración | Mini frigorífico retro con capacidad de 45 l, ICEBOX, LED interior |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 1 l |
| Posición del compartimento congelador | Superior derecha |
| Número de compartimentos del congelador | 1 |
| Número de bandejas (congelador) | 0 |
| Número de compartimentos (puerta del congelador) | 1 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Manual |
| No Frost | No |
| Características especiales del compartimiento del congelador | Compartimento interior |
Equipo
| Compartimento del congelador | Sí |
| Puerta de cristal | No |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | Sí |
| Caract. especiales | Mini frigorífico retro con capacidad de 45L, ICEBOX, LED interior, tirador cromado. |
Visualización/Control
| Controles | Giratorio |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Alarma de temperatura | No |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Serie | CoolMarket TT Origin |
| Medidas (An x Al x F) | 44.70 cm x 55 cm x 53.40 cm |
| Diseño | Retro Vintage |
| Color (por fabricante) | Red |
| Dimensiones hueco | 45.50 cm / 55 cm / 52 cm |
| Anchura | 44.70 cm |
| Altura | 55 cm |
| Profundidad | 53.40 cm |
| Anchura mínima del hueco | 45.50 cm |
| Altura mínima del hueco | 55 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 52 cm |
| Peso (según el fabricante) | 15.20 kg |
| Peso | 15.20 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Nevera pequeña, 1x Manual de Instrucciones |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | 02405_Bolero CoolMarket TT Origin 45 Red |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 45 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 38 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 99 kWh |
| Clase climática | Subtropical |
| Temperatura ambiente mínima | 10 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 38 °C |
| Ajuste de invierno | No |
| Despensa (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| Compartimento Fresh food | Sí |
| Compartimento para alimentos frescos (Volumen del compartimento) | 45 l |
| Compartimento para alimentos frescos (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| Compartimento Chill | Sí |
| Compartimento de temperatura variable | Sí |
| Compartimento de temperatura variable (Volumen del compartimento) | 45 l |
| Compartimento de temperatura variable (Ajuste de temperatura recomendado) | 4 °C |
| Compartimento de temperatura variable (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| Tipo de fuente de luz | LED |
| Clase de eficiencia energética de la luz | - |
Information according to EU Data Act
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.Mi Electro.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.