Tarjeta gráfica - ZOTAC AKLBB1823601009, GDDR6, PCI Express
Tarjeta gráfica - ZOTAC AKLBB1823601009, GDDR6, PCI Express • Marca: ZOTAC • Categoría: Tarjetas gráficas • Precio: 278.84€ • EAN: 4895173626524
Chip gráfico
| Tipo de dispositivo | Tarjeta gráfica |
| Fabricante de tarjeta gráfica | NVIDIA® |
| Serie | ZT-A30500K-10M |
| Chipset Gráfico | GeForce RTX™ 3050 |
| Funciones | No compatible, FireStream |
Memoria
| Memoria gráfica total | 8 GB |
| Velocidad de datos | 14 Gbit/s |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Interfaz de memoria | 128 Bit |
| Soporte API | Versión DirectX:12 Ultimate, Versión OpenGL:4.6 |
Requisitos del sistema
| Tensión de alimentación recomendada | 450 W |
| Sistema operativo necesario | Windows, Mac, Linux |
| Perifericos necesarios | Número de ranuras:2 |
Características
| Ranura de expansión | PCI Express |
| Refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 pixel |
| Conexiones | VGA|Displayport|DVI|HDMI |
| Detalles de conexión | 1x 6-pin |
| Número máx. de pantallas soportadas | 4 |
| Compatible con HDCP | Sí |
| Caract. especiales | NVIDIA G-SYNC, Tecnología de enfriamiento:Zotac IceStorm 2.0 |
| Anchura | 222.3 mm |
| Altura | 116.8 mm |
| Profundidad | 41.4 mm |
| Peso (según el fabricante) | 979 g |
| Peso | 0.99 kg |
Contenido del embalaje
| Contenido de la caja | Tarjeta Gráfica |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-12-11 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.