Tarjeta gráfica - ZOTAC GAMING GeForce RTX 3050 Solo, GDDR6, PCI Express x8 4.0
Tarjeta gráfica - ZOTAC GAMING GeForce RTX 3050 Solo, GDDR6, PCI Express x8 4.0 • Marca: ZOTAC • Categoría: Tarjetas gráficas • Precio: 200.04€ • EAN: 0810012084604
Chip gráfico
| Tipo de dispositivo | Tarjeta gráfica |
| Frecuencia gráfica | 1.47 GHz |
| Fabricante de tarjeta gráfica | NVIDIA® |
| Serie | GeForce RTX 3050 |
| Chipset Gráfico | GeForce RTX™ 3050 |
| Modelo de sombreado | 6.7 |
| Funciones | No compatible |
Memoria
| Memoria gráfica total | 6 GB |
| Frecuencia de memoria | 14 Gbit/s |
| Velocidad de datos | 14 Gbit/s |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Interfaz de memoria | 96 Bit |
| Soporte API | Versión DirectX:12 Ultimate, Versión OpenGL:4.6 |
Requisitos del sistema
| Tensión de alimentación recomendada | 450 W |
| Sistema operativo necesario | Windows, Mac, Linux |
| Perifericos necesarios | Número de ranuras:2 |
Características
| Ranura de expansión | PCI Express x8 4.0 |
| Refrigeración | Refrigerado por Aire Activo |
| Resolución máxima | (7680, 4320) |
| Conexiones | Número de puertos HDMI:1, Cantidad de DisplayPorts:3, Cantidad de puertos DVI-D:0, Cantidad de puertos DVI-I:0 |
| Detalles de conexión | Interfaz PCIe 4.0 x8; 1x conector PCI-E de 8 pines para alimentación |
| Número máx. de pantallas soportadas | 4 |
| Estándares de vídeo digital | AV1, H.264, H.265, MPEG-1, MPEG-2, VC-1, VP8, VP9 |
| Compatible con HDCP | Sí |
| Caract. especiales | NVIDIA G-SYNC |
| Anchura | 150.8 mm |
| Altura | 115.1 mm |
| Profundidad | 39.2 mm |
| Peso | 0.66 kg |
| Funciones IA | Capacidades de Machine learning |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
Contenido del embalaje
| Contenido de la caja | Tarjeta grafica |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-01-25 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | Soporta sistemas operativos Windows |
| Dispositivos compatibles | Soporta sistemas operativos Windows |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.